iphone13这款手机为用户提供全新的手机界面和功能选择,全新ios15系统,可以更好的辅助用户进行手机的操作,同时为用户提供很好的北斗导航功能,那么这款手机的定位功能在哪里?怎么设置手机的定位功能?
iphone13定位服务在哪里?
1、打开手机设置
2、在设置页面中找到并点击【隐私】
3、点击打开【定位服务】
4、开启【定位服务】右边的开关即可。
大型站长资讯类网站! https://www.0833zz.com
iphone13这款手机为用户提供全新的手机界面和功能选择,全新ios15系统,可以更好的辅助用户进行手机的操作,同时为用户提供很好的北斗导航功能,那么这款手机的定位功能在哪里?怎么设置手机的定位功能?
iphone13定位服务在哪里?
1、打开手机设置
2、在设置页面中找到并点击【隐私】
3、点击打开【定位服务】
4、开启【定位服务】右边的开关即可。
【声明】:乐山站长网内容转载自互联网,其相关言论仅代表作者个人观点绝非权威,不代表本站立场。如您发现内容存在版权问题,请提交相关链接至邮箱:bqsm@foxmail.com,我们将及时予以处理。